Архив за день: Январь 29, 2019

Более 12 тысяч вологжан «подхватили» простуду этой зимой

С начала эпидемического сезона с признаки ОРВИ в меучреждения области обратились 12,4 тысяч человек. Среди них 21 случай заражения гриппом. Как сообщает Роспотребнадзор по Вологодской области, самый большой процент заболевших – дети в возрасте от 7 до 14 лет.

Министр здравоохранения РФ Вероника Сквоцова провела в Карачаево-Черкесии семинар-совещание по реализации мероприятий нацпроектов «Здоровье» и «Демография»

Сегодня в Карачаево-Черкесии под председательством Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой прошло совещание, посвященное реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография» и соответствующих федеральных проектов в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.

Сразу в двух столичных школах объявлен карантин из-за привозной кори

Сразу в двух столичных школах объявлен карантин по кори. Вроде бы детской болезни, которая вроде бы побеждена еще в прошлом веке. Но сейчас выясняется, что миллионы взрослых в нашей стране ошибочно считают, что они в безопасности, так как были в свое время привиты.

В Татарстане отмечена самая низкая смертность в ПФО

Сегодня в Татарстане отмечается самая низкая смертность в ПФО — 11,5 случаев на 1 тыс. населения. Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения республики Марат Садыков заседании итоговой коллегии Минздрава РТ. На 1,3% снизилась смертность лиц трудоспособного возраста.

Депутаты Госдумы проверят эффективность госзакупок в здравоохранении

Депутаты «Единой России» запустили всероссийский мониторинг с целью проверить качество госзакупок в системе здравоохранения. По его результатам партия может разработать изменения в соответствующий закон.

Осторожно, корь: как и когда тулякам прививаться от заболевания

Корь – опасное вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем, сопровождается высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей.

Врач назвала профессии с повышенным риском инфаркта: как избежать

Болезни сердца и сосудов уже многие годы держат «пальму первенства» в структуре смертности населения планеты. И хотя большинство из них предотвратимы, есть профессии с наиболее высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Все школы Екатеринбурга закроют из‐за эпидемии простудных заболеваний

Глава Екатеринбурга рассмотрит предложение о закрытии всех местных школ из-за эпидемии простудных заболеваний. В Свердловской области продолжают уходить на карантин образовательные учреждения. Об этом сообщил сайт Ura.ru со ссылкой на департамент образования.