Архив за день: Январь 23, 2019

Смольный озаботился недоступностью препаратов для ВИЧ-инфицированных

В пресс-службе депутата-единоросса Елены Киселевой ранее сообщили, что в запросе на имя Дмитрия Лисовца предлагается установить сроки подготовки и внесения изменений в нормативно-правовые документы для возобновления отпуска необходимых препаратов ВИЧ-инфицированным пациентам в отделениях хронических вирусных инфекций на базе поликлиник по месту жительства.

На Украине могут объявить об эпидемии кори

Минздрав Украины инициирует заседание комиссии, которая решит, нужно ли объявлять в стране об эпидемии из-за вспышек кори, сообщила в среду исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

В Самарской области два человека умерли от гриппа

В Самарской области с начала текущего года два человека скончались от вируса гриппа. Об этом заявила замминистра здравоохранения региона Татьяна Сочинская, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Екатеринбургских школьников не пустят на занятия без прививок

Екатеринбургских школьников после решения свердловского Роспотребнадзора не пустят на занятия без прививок от кори. В детских садах будет то же самое, пишет «Екатеринбург в эфире». В этом году ситуация с корью в городе ухудшилась.

Шесть новых поликлиник появятся в Алтайском крае к 2024 году

Власти региона готовятся к исполнению национальных проектов Шесть новых поликлиник, три ФАПа в малых селах, где их раньше не было, появятся в Алтайском крае в рамках реализации национального проекта по здравоохранению.