Архив за день: Январь 17, 2019

В польских аптеках начали продавать марихуану по рецептам

Первая партия продукта объёмом около 7 кг уже поступила на аптечные склады. Польские граждане с сегодняшнего дня смогут по рецепту заказывать необходимый для лечения препарат. Стоимость одного грамма марихуаны в польских аптеках составляет около 65 злотых (примерно 1145 рублей).

Стало известно об отсутствии интимной близости Гитлера и Евы Браун

Ева Браун никогда не занималась сексом с Гитлером из-за редкого гинекологического заболевания, которое делало интимную близость невыносимо болезненной, пишут СМИ со ссылкой на профессора Томаса Лундмарка.

В Сибае в воздухе снижается уровень диоксида серы

В памятке, что раздают местным жителям сотрудники МЧС, указан перечень продуктов, которые способствуют выводу вредных веществ из организма человека. И хотя местные говорят, диоксидом серы уже пахнет значительно меньше, полезную информацию всё же берут.

Радий Хабиров поручил решить вопрос очередей в больницах Сибая

Сайт Главы РБ Как сообщает ToDay News Ufa, Радий Хабиров поручил представителям Минздрава ликвидировать проблему очередей в медицинских учреждениях Сибая. Проблема с экологией из-за отработанного карьера Учалинского ГОКа длится еще с ноября. С 15 января в Сибае работают уфимские медики.

Роспотребнадзор посоветовал есть киви и говядину для профилактики ОРВИ

Роспотребнадзор рекомендует включить в рацион продукты, содержащие витамины А и С, в том числе цинк и кальций. Необходимо употреблять в пищу киви, цитрусовые, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, отварную рыбу, говядину, твердые сыры, морковь со сметаной, а также изюм и курагу.

Регионы обязали согласовывать с ФОМС расчеты на оказание медуслуг

По словам главы фонда Натальи Стадченко, в 2018 году у ФОМС не было замечаний по расчетам стоимости медуслуг только к 18 регионам из 85, а все предложения, которые сделал фонд, носили рекомендательный характер.

Челябинские врачи спасли двух малышей с пороком сердца

Операция для новорожденных была проведена в экстренном порядке. Каждый из малышей весит меньше одного килограмма. Чтобы спасти жизни малышей, в перинатальный центр прибыла целая бригада кардиохирургов из федерального центра.

За новогодние праздники в Подмосковье родились более 2 тысяч детей

«По предварительной информации, за период с 31 декабря по 8 января в подмосковных учреждениях родовспоможения появились на свет порядка 2,1 тысячи младенцев», - уточнил глава ведомства Дмитрий Матвеев.

Аптеки Подмосковья могут начать принимать электронные рецепты

Изменения будут внесены в закон«О здравоохранении в Московской области». Если изменения вступят в силу, провизоры будут принимать рецепты в виде электронных документов на лекарственные препараты, сообщает Телеканал "360".

Ирландец попытался вылечить боли в спине инъекциями собственной спермы

Ирландские медики впервые описали случай, когда пациент лечился собственной спермой. Мужчина ежемесячно, в течение 1,5 лет внутривенно вводил себе свою сперму, пытаясь вылечить боли в спине. Лечение не увенчалось успехом, а пациент вдобавок заработал воспаление на руке.