Архив за день: Январь 14, 2019

Число детей с ожирением и диабетом в России выросло

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что заболеваемость диабетом и ожирением среди детей до 14 лет за период с 2005 по 2017 год выросла примерно на 20 и 30 процентов соответственно. Она отметила, что все больше детей страдают от неполноценного питания.

В пяти областях Украины запустят телемедицину – правительство

Правительство Украины запланировало запуск телемедицины в пяти областях, заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает 14 января «Укринформ».

Ученые узнали, как побороть зимнюю усталость

Ученые выявили несколько способов, как быстро справиться с зимней хандрой и усталостью, передает издание Independent. По мнению специалистов, синдром хронической усталости действительно существует, а люди, которые подвержены ему, не симулируют и не претворяются.

От каких продуктов стоит отказаться волгоградцам при болях в суставах

В нашем материале вы познакомитесь с диетой, которая поможет вам облегчить свое состояние. Откажитесь от продуктов, которые вызывают воспаление, и за короткий срок боли уменьшатся.

Скончался основатель трансплантологии Татарстана Ринат Галеев

Сегодня после продолжительной болезни скончался основатель трансплантологии Татарстана, заслуженный врач РФ и РТ, член европейского и российского обществ урологов, трансплантологов и онкологов Ринат Галеев. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.

Минздрав предложил запретить оборот психотропного препарата «Лирика»

Согласно ст. 234 УК России (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) наказание за распространение запрещенных препаратов составляет от трех до восьми лет лишения свободы и штраф от 40 тыс. до 200 тыс. руб. В августе вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минздраву доработать законопроект о декриминализации работы медиков с наркотическими обезболивающими препаратами.

В РАНХиГС стартует Гайдаровский форум

С 15 по 17 января 2019 г. в РАНХиГС пройдет Х Гайдаровский форум «Национальные тренды развития и глобальные тренды». Гайдаровский форум – это крупнейший международный экспертный форум, объединяющий тех, кто оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств.

В Петербурге выросло число госпитализированных с гриппом и ОРВИ

За последние семь дней в Боткинскую больницу госпитализировали более 400 петербуржцев с симптомами гриппа и ОРВи. Это на полсотни пациентов больше, чем в самом начале 2019 года, сообщает портал «Доктор Питер».