Архив за день: Январь 10, 2019

Врач-онколог назвал три простых правила похудения

Главный внештатный детский специалист-онколог Минздрава России по ЦФО Максим Рыков, который разработал методику отказа от сигарет, рассказал о способе избавиться от лишних килограммов. Этот метод врач уже использовал на себе, сбросив 30 кг за три месяца.

Ученые: Всего два бокала вина в день провоцируют аритмию

В исследовании были задействованы порядка 800 тысяч граждан. Специалисты поделились снимками сердец граждан, демонстрирующими последствия приема алкоголя для органа. В частности, даже двух бокалов вина достаточно, чтобы повлечь за собой опасную для человека аритмию.

Косметологи назвали главную опасность, которую несёт обычный шарф

Дерматолог и косметолог британского медицинского центра Woodford Medical доктор Мерин Паттерсон (Meryn Patterson) сообщила, что нестираная необходимая зимняя вещь — шарф — может причинить вред здоровью.

Врачи Перми семь лет не могут сбить мужчине температуру 38,5 градусов

В Перми у местного жителя на протяжении семи лет сохраняется повышенная температура в 38,5 или больше градусов. При этом местные медики до сих пор не смогли поставить пациенту диагноз.

Ростовской области не грозит эпидемия гриппа

Несмотря на традиционный новогодний всплеск заболеваемости, ростовчане меньше болеют гриппом, чем год назад. Об этом заявила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская во время встречи с журналистами 10 января.

Ученые установили, кто чаще всего болеет гриппом

Американские ученые из Мичиганского Университета в Энн-Арборе (University of Michigan) в ходе исследования установили, кто чаще всего болеет гриппом. Результаты опыта опубликованы в научном издании PLoS One. По словам ученых, каждый год вирус гриппа уносит жизни тысячи больных.

В Карелии выявлены три случая птичьего гриппа

Как сообщают эпидемиологи, в республике выявлены три случая гриппа А/Н3N2 — гонгконгоского или птичьего гриппа. В преддверии волны эпидемического сезона в минздраве Карелии напоминают, что наиболее действенным орудием против заболевания остается профилактика, - вакцинация.

Российским школьникам могут запретить приносить еду из дома

Роспотребнадзор создал новые санитарные правила для российских школ, согласно которым школьникам запретят приносить еду, приготовленную дома. Текст документа опубликован на сайте нормативно-правовых актов. Согласно проекту, запрет распространяется на обеды и продукты, принесенные из дома.