Архив за день: Ноябрь 29, 2018

Детская больница имени Сперанского внедрила новые технологии

В четверг, 29 ноября, пресс-служба департамента здравоохранения города Москвы сообщила о том, что детской больнице имени Сперанского исполнилось 95 лет. Ежегодно в ней проходят лечение более 50 тысяч детей, около трех тысяч из них являются пациентами ожогового отделения.

Власти Подмосковья помогли трудоустроиться терапевтам и педиатрам

Максимальный размер индексации, которую может получить специалист в области – 32 тысячи рублей. Также, новым медработникам готовы помочь со съемным жильем или же предоставить служебное. Ранее сообщалось, что введенная в Подмосковье программа «Земский доктор» помогла трудоустроиться 130 врачам.

Хирург Андрей Павленко намерен привлечь в Cancer Fund 84 млн рублей

Объявленная Павленко сумма будет разделена: 50 млн рублей пойдут на формирование фонда целевого капитала (эндаумент), а 34 млн рублей – на реализацию первых благотворительных проектов Cancer Fund.

В тульской деревне ввели карантин из-за вспышки оспы коз и овец

В подсобном хозяйстве на территории деревни Малая Еловая в Большой Туле объявлен карантин из-за вспышки инфекционного заболевания – оспы коз и овец. Все животные, находящиеся в очаге заболевания, будут умерщвлены бескровным способом, а их трупы – сожжены.

Радий Хабиров провёл совещание в формате «Здравчас»

Вопрос рассматривали на совещание в формате «Здравчас». Также врио Главы РБ отметил, что неоднозначная ситуация с инсулином произошла в Киргиз-Мияках. Радий Хабиров отметил, что пока кадровые решения по обоим случаям приниматься не будут.

Новый перинатальный центр в Петрозаводске откроют на следующей неделе

Долгожданное открытие нового перинатального центра состоится в Петрозаводске уже на будущей неделе. Об этом сегодня заявил главный врач учреждения Евгений Тучин. Центр получил лицензию на медобслуживание и фактически готов к приему пациенток.

Самый толстый мальчик в мире похудел на 100 килограммов

Индийский подросток Михир Джаин, который считался самым толстым ребенком в мире, похудел на 100 кг и смог сходить в кино. В апреле этого года 14-летний мальчик из Дели перенес операцию по шунтированию желудка и сел на строгую диету.

В пятерку регионов с лучшим здоровьем детей вошли четыре субъекта СКФО

В первую пятерку рейтинга регионов России с наилучшими показателями здоровья подрастающего поколения, подготовленный Общественным народным фронтом, вошли четыре субъекта Северного Кавказа, - сообщает сайт ОНФ.

Распространение ВИЧ в России удалось остановить

России удалось остановить распространение заболеваемости ВИЧ-инфекцией. По результатам 10 месяцев были получены отрицательные цифры прироста. Это произошло на фоне значительного увеличения числа граждан, обследованных на инфекцию.