Архив за день: Ноябрь 26, 2018

Впервые на Кавказе проведут уникальную операцию на сердце

Операцию на сердце с использованием инновационных транскатетерных аортальных клапанов будет проведена впервые на Кавказе, 26 ноября сообщает официальный сайт главы и правительства Карачаево-Черкесской республики (КЧР).

Почти 80% россиян выступили за повышение возраста продажи алкоголя

Большинство россиян считают, что в стране необходимо повысить минимальный возраст продажи алкоголя с 18 лет до 21 года. Об этом говорится в данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), с которым ознакомились «Известия».

На Кубани может появиться центр ядерной медицины

Создание центра обсудили на встрече губернатора региона Вениамина Кондратьева и председателя Совета директоров холдинга «Фармстандарт» Виктора Харитонина. Компания готова предложить создание центра ядерной медицины полного цикла. Планируется, что в центре люди смогут получать онкологическую помощь.

В Твери откроют новую детскую поликлинику и больницу

26 ноября в региональном Правительстве провели совещание на тему строительства объектов здравоохранения в Твери. Речь шла о подготовительных работах по возведению комплекса детской областной клинической больницы. Сейчас ее проектная документация проходит государственную экспертизу.

Роспотребнадзор: В РФ снизилось количество людей с выявленным ВИЧ

Количество людей, у которых впервые диагностировали активные формы туберкулеза, сократилось за отчетный период более чем на 4 тыс. С января по октябрь 2017-го выявлено 54 тыс. 330 случаев заболевания, в том числе 2 тыс. 713 детей и подростков до 17 лет включительно.

Более 800 тыс. человек зарегистрированы в регистре ВИЧ-инфицированных

Более 800 тыс. человек с ВИЧ-инфекцией зарегистрировались в федеральном регистре. Прирост новых случаев составляет более 85 тыс. ежегодно, сообщил в понедельник замминистра здравоохранения Сергей Краевой на IV Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.