Архив за день: Ноябрь 25, 2018

Более 80 врачей уехали из Забайкалья за 10 месяцев 2018 года

Восемьдесят один врач и 26 средних медицинских работников уехали из Забайкальского края за 10 месяцев 2018 года, говорится в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» в министерство здравоохранения региона. «В регионе определён дефицит в количестве 473 врачей, преимущественно в амбулаторном звене.

Врачи ищут препараты от иммунодефицита

Главный эксперт по вопросам ВИЧ/СПИДа Китайского центра по контролю и предупреждению распространения заболеваний профессор Имин Шао отметил значение сотрудничества медиков двух стран и призвал к усилению совместной работы.

Специалисты назвали самые неожиданные свойства огуречного рассола

Специалисты провели исследовательскую работу, с целью как можно лучше изучить полезные свойства огуречного рассола. В результате ими был составлен список, в которые попали и несколько неожиданные эффекты.

Время пробуждения зависит от возраста

Исследователи заявили, что время пробуждения зависит от возраста человека: в разные десятилетия жизни оно меняется. Но что должно сохраняться: ложиться спать и просыпаться нужно в один и тот же час, с учетом возрастных изменений.

Может ли человек старше 60 лет стать донором, узнали волгоградцы

Ответ в нашем материале дал специалист. Завотделом Волгоградского областного центра крови Павел Коновалов сообщил, что сдавать кровь может любой человек старше 18 лет. Запрета на донорство людям, которым исполнилось 60 лет и больше, не существует в нашей стране уже 10-й год.

Спецборт доставил в Москву из Грозного тяжелобольных детей

Пятерых тяжелобольных детей из Чеченской республики доставили в московские клинки спецбортом рейсом из Грозного. Глава республики Рамзан Кадыров написал на своей странице «ВКонтакте», что об этих детях, которые находятся в критическом состоянии, ему стало известно из обращения их родителей.

На Кубани с начала года число абортов снизилось на 17%

За девять месяцев этого года кубанские медики сохранили больше тысячи жизней — число абортов по решению женщин уменьшилось на 17%. В женских консультациях края открыты 60 кабинетов медико-социальной помощи, в которых работают психологи и специалисты по социальной работе.

Медики назвали самые вредные для желудка напитки

Вредные для желудка напитки назвали медики. Эксперты назвали напитки, которые наносят большой вред желудку человека. Медики тщательно изучили составы представленных ниже напитков и рассказали, чем именно они опасны для организма.