Архив за день: Ноябрь 6, 2018

Кубань опередила остальные регионы России по снижению смертности

Общая смертность в Краснодарском крае в 2018 году значительно снизилась, регион занял первое место среди российских субъектов по снижению смертности (данные Росстата), сообщает пресс-служба администрации края.

Три новых сосудистых центра планируют открыть в Подмосковье

В Подмосковье намерены открыть еще три новых сосудистых центра для лечения инсультов и инфарктов, так, подобного центра не хватает в Воскресенске, сообщил журналистам во вторник министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Еще в двух селах Омской области нашли опасную инфекцию у лошадей

Всего же с начала года на территории Омской области ИНАН зарегистрирован в 60 подворьях на территории Любинского, Саргатского, Марьяновского, Омского, Большереченского и Называевского районов.

Власти разрешили построить отделение «неотложки» на севере Москвы

Речь идет об объекте, предназначенном "для размещения отделения скорой медицинской помощи с подвалом и верхним техническим этажом, а также с подземным переходом в существующий больничный корпус и навесом для автомобилей скорой помощи".

Минздрав назвал главные причины заболеваний у граждан РФ

На первом месте среди выявленных заболеваний — проблемы системы кровообращения, сообщили в Минздраве РФ.Главные факторы риска заболеваний у населения — это неправильное питание, низкая физическая активность и курение.