Архив за день: Октябрь 26, 2018

В Челнах зарегистрировано еще два новых случая заболевания корью

В связи с выявлением случаев заболевания корью в Набережных Челнах все детские по-ликлиники города получили распоряжение территориального управления Роспотребнадзора о необходимости проведения среди детей вакцинации.

В ноябре в московских клиниках пройдут Дни открытых дверей

В ноябре в рамках проекта «Входите, открыто!» департамента здравоохранения Москвы в столичных клиниках пройдут Дни открытых дверей, в частности, посетители смогут послушать лекции ведущих московских врачей, говорится в сообщении пресс-службы департамента.

ОНФ: 69% медиков усомнились в достоверности отчетов по диспансеризации

Привлечь население к диспансеризации могут совместные усилия работодателя и медучреждений, они должны повысить доступность и удобство медицинских осмотров – об этом сказали 46% медработников.

Ярославский чиновник сравнил администрацию больниц с лишними консьержами

Заместитель председателя правительства Ярославской области Игорь Селезнев, курирующий вопросы социальной политики, призвал депутатов областной думы поддержать оптимизацию больниц в регионе.

Новое стерилизационное оборудование появилось в больнице Нальчика

Стерилизационное оборудование нового поколения появилось в первой городской больнице столицы Кабардино-Балкарии (КБР), что позволит качественно обрабатывать медицинские инструменты, аналогов в республике нет.