Архив за день: Сентябрь 26, 2018

Международная конференция по нейрохирургии открылась во Владикавказе

Проведение международной научно-практической конференции по нейрохирургии, открывшейся в столице Северной Осетии, позволит повысить квалификацию медицинских специалистов и вывести нейрохирургию в республике на качественно новый уровень, считает глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

В Удмуртии более 224 тысяч жителей сделали прививки от гриппа

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по республике, в предэпидемический период 2018-2019 годов прививки против гриппа планируется поставить более чем 680 тысячам жителей региона, что позволит охватить прививками 45% населения региона.

Врачи объяснили, почему не лечат 92-летнюю женщину с полипами на лице

Тяжелобольная 92-летняя жительница города Кизел Пермского края в течение нескольких месяцев не получает врачебной помощи из-за того, что в городе нет онколога, а в областной центр пациентка поехать не может.

В Севастополе с начала года поставлены 142 диагноза «менингит»

В августе руководитель общественной организации "Севастопольские мамы" Елена Голубева ставила в упрёк городским властям, что не объявляется карантин в детских учреждениях, где были выявлены случаи заболевания серозным менингитом.

Перенесшие инсульт петербуржцы получат лекарства бесплатно

Как объяснили Вячеславу Макарову кардиологи, если лекарства и терапия для пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы станут доступнее, смертность от кардиологических проблем может снизиться почти на 50%.