Архив за день: Июнь 10, 2018

В Тюменской области стали реже болеть туберкулезом

Как следует из доклада «Приоритетные направления борьбы с туберкулезом в России и на Урале: достижения, задачи, перспективы», с которым выступил главный внештатный фтизиатр УФО Сергей Скорняков, по ряду показателей (а именно, охвату населения профосмотрами, эффективности лечения, хирургической активности при туберкулезе и другим), Тюменская область занимает лидирующие позиции в округе.

В Хабаровском крае разрешили отдыхать у воды в еще одном месте

Пресс-служба МЧС по Хабаровскому краю сообщает о том, что в регионе освидетельствовали и приняли в эксплуатацию еще один пляж, который находится на территории туристического комплекса «Заимка Плюснина».

Волгоградский врач рассказал, как извлекал из пациентов часы и патроны

В книге рассказывается о пороках развития прежде всего новорожденных (а природа, как доказывает богатейший иллюстративный материал, бывает удивительно изобретательна и, увы, жестока), о том, какие инородные тела глотают иногда юные волгоградцы.

«Воздух убивает»: Тысячи россиян умирают от рака

Что касается возникновения рака из воздуха в буквальном смысле, то в общем от наличия опухоли в 2017 году скончались 265 тысяч россиян, из них 0,4% (это 1060 человек) получили смертельную болезнь в результате загрязнения атмосферы.