Архив за день: Декабрь 7, 2017

Экстренную вакцинацию от менингита объявили в Тульском госуниверситете

Одна из студенток Тульского государственного университета (ТулГУ) скончалась 4 декабря, предположительно, от менингита, для предотвращения возможной вспышки заболевания региональным управлением Роспотребнадзора в четверг объявлено о проведении экстренной вакцинации студентов и преподавателей, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Карантин по бешенству введен в двух районах Псковской области

В указе, который размещен на сайте правовой информации, сообщается, что на дворовой территории Г.С. Гашинова в деревне Скуратова и на территории самого населенного пункта введены ограничительные мероприятия из-за карантина по бешенству, сообщает «Псковская лента новостей».

В Ростовской области охотники застрелил трех бешеных лис

В Ростовской области зарегистрирован 31-й случай бешенства с начала года: на территории Ильичевского охотхозяйства Зимовниковского района в рамках мониторинговых исследований охотники застрелили трех бешеных лис, сообщает областная станция по борьбе с болезнями животных.

Тюменцы смогут проверить сердце в торговых центрах

Как сообщает департамент здравоохранения Тюмени, горожан проконсультируют специалисты городской поликлиники № 8. Акцию, посвященную здоровью сердечно-сосудистой системы, организуют сотрудники городской поликлиника № 5. Они будут консультировать горожан в торговом центре Rich Family 9 декабря c 10 до 16 часов.