Архив за день: Сентябрь 11, 2017

Ученые рассказали, чем грозят человеку солнечные вспышки

Не так давно появилась информация о рекордном количестве солнечных вспышек в последнее время. Между тем, оказалось, что эти вспышки могут быть опасными для здоровья людей.

Открыт механизм формирования рака печени

Ученые объяснили, как болезни печени провоцируют рак, и определили новую функцию фермента каспазы-8. Рак печени является второй по частоте причиной смерти от онкологических заболеваний.

Опасная инфекция может перекинуться из Украины в Россию

Украина переживает «тяжелейшую ситуацию» с вакцинацией населения. С таким заявлением выступили в Роспотребнадзоре. Заявление публикуется на сайте ведомства. «На сегодняшний день это (на Украине — прим.

Названы повышающие интеллект продукты

Неврологи из США поделились данными о том, какие продукты питания необходимы в рационе, чтобы стимулировать интеллектуальную деятельность. Вопреки всем диетическим установкам специалисты заявили: хорошую работу мозга обеспечивает только жирная еда.

Ученые узнали, почему курение вызывает рак

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Возможной причиной развития рака при длительном курении сигарет является то, что компоненты табачного дыма меняют работу белковой «упаковки» ДНК, что делает гены уязвимыми для…

Стало известно, кого чаще всего поражает красная волчанка

Результаты статистического анализа двух национальных реестров системной красной волчанки показали, что женщины болеют волчанкой намного чаще мужчин, а больше всего случаев болезни приходится на представителей негроидной расы.