Архив за день: Август 28, 2017

ГОСТ для торговых машин импортировали из Германии

В следующем году в России вступит в силу государственный стандарт (ГОСТ) для продуктовых автоматов самообслуживания. Подобный норматив в нашей стране появится впервые, при его разработке за основу был взят немецкий стандарт о правилах надлежащей эксплуатации торговых автоматов.

Ученые нашли в сахаре свойства кокаина

Ученым удалось доказать, что при употреблении как сахара, так и кокаина в мозгу вырабатывается дофамин — "приятное" для человеческого сознания вещество. При этом очень быстро возникает привыкание.

Обнаружен новый полезный эффект аспирина

Аспирин способствует профилактике тромбозов. К такому выводу пришли специалисты университетской больницы Дюссельдорфа. Об этом сообщает Medik Forum. Об обнаружении необычных свойств ацетилсалициловой кислоты учёные сообщили на Европейском конгрессе кардиологов.

Гормон сообщает о риске смерти от коронарной недостаточности

Австрийские ученые проследили корреляцию между концентрацией натрийуретического пептида и смертностью. Ученые из Института изучения и лечения сосудов Форарльберга (VIVIT) в Фельдкирхе (Австрия) установили, что вырабатывающийся у больных сахарным диабетом или…

В ульяновских школах появятся 40 стоматологических кабинетов

В школах Ульяновской области подготовили 40 лечебно-профилактических детских стоматологических кабинетов. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения. Отмечается, что заработают они уже в новом учебном году.

Алиханову в Пионерском напомнили про рентген

В понедельник Антону Алиханову напомнили, как он обещал поставить рентгеновский аппарат в больницу города Пионерского. Еще до его приезда журналисты спросили у главного врача больницы Виктора Анохина, было ли поставлено это оборудование.