Архив за день: Август 26, 2017

Коварство суперпродуктов: 10 побочных эффектов полезной еды

Содержание1. Томаты2. Спаржа3. Свекла4. Капуста5. Сельдерей6. Бобовые7. Грейпфрут8. Шоколад9. Орехи10. Красное сухое вино Прежде чем купить в аптеке лекарство, мы, не задумываясь, начинаем изучать инструкцию, ведь препарат может иметь особые…

3 блюда, которые вы неправильно готовите

Мясо В мясе содержатся многочисленные макро— и микроэлементы, витамины, аминокислоты. Но чтобы сохранить все полезные свойства продукта, нужно как минимум правильно его готовить. Итак, какие же ошибки мы допускаем?

Ученые: Занятия танцами могут замедлить старение мозга

Ученые отмечают, что данная область мозга ответственна за возрастные изменения и участвует, например, при развитии болезни Альцгеймера. От гиппокампа также в значительной степени зависят процессы памяти способность к обучению.

Медведев поздравил с юбилеем главного детского ортопеда Петербурга

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев направил телеграмму с поздравлениями главному детскому травматологу-ортопеду Санкт-Петербурга Алексею Баиндурашвили в связи с 70-летием.

В Гремячинском районе построен новый фельдшерско-акушерский пункт

Пункт построен, к нему подведены коммунальные сети, завезено оборудование. В течение месяца завершится процесс лицензирования, и пункт сможет начать прием пациентов. Всего в Кизеловском угольном бассейне в 2017 году будет построено восемь фельдшерско-акушерских пунктов.

Доказано, что опухоль может распознавать способы лечения

Исследователи из Санкт-Петербурга сделали неожиданное открытие. Они пришли к выводу, что опухоль может понимать, что ее пытаются лечить и бороться с теми методами, которые использует человек.