Архив за день: Август 22, 2017

Российских детей с ВИЧ станут лечить принудительно

Сотрудникам Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД удалось через суд обязать мать больного ребенка не препятствовать его лечению. Объединив усилия, врачи и правоохранители достигли небывалого результата.

Минздрав назвал самые распространенные среди россиян заболевания

Среди россиян в возрасте от 18 до 55 лет распространены заболевания, связанные с органами дыхания, пишет RT со ссылкой на представителей Минздрава. В первую очередь, это такие заболевания, как пневмония, острый ларингит, трахеит и бронхит.

Найдена необычная причина рождения детей с шизофренией

Ученые из Калифорнийского университета, США, обнаружили в новом исследовании необычный фактор появления на свет ребенка с шизофренией — тяжелым психиатрическим заболеванием, изменяющим личность человека.

Правильный паштет способен лечить от последствий инсульта

В России активно развиваются новые технологии мясного производства. Комбинаты могут изготавливать функциональное питание и«умную» упаковку для мясопродуктов. Нанотехнологии — уже не только добрая сказка.

«День офтальмолога» пройдет в поликлиниках Пензы 26 августа

Субботняя акция «День офтальмолога» пройдет в поликлиниках Пензы 26 августа. Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, взрослые смогут получить консультацию специалиста в поликлиниках №№2, 5, 11 и 14, а дети — №1, №2 и №4. Перед приемом необходима предварительная запись.