Архив за день: Август 20, 2017

Эксперты: затмение может повлиять на психику

Солнечное затмение не оказывает серьезного влияния на физическое здоровье человека, однако может воздействовать на его психоэмоциональное состояние, вызывая неосознанное чувство тревоги, заявили опрошенные РИА…

«Телефон здоровья» даст советы родителям и пенсионерам

В преддверии начала нового учебного года у родителей возникает много вопросов. В том числе и к детским психологам. Задать их они смогут по телефону 24 августа, когда консультацию будет вести врач-психиатр Ольга Кокарева.

Филиппинские военные уничтожат тысячи куриц из-за птичьего гриппа

Филиппины направили военных в провинцию Нуэва-Эсиха для ликвидации тысяч куриц с птицеводческих хозяйств в связи с распространением вируса птичьего гриппа, сообщает агентство Рейтер.

В МЧС Карелии рассказали об отравлениях грибами

Специалисты поясняют, что у каждого съедобного гриба, будь то подосиновик или сыроежка, имеется ядовитый двойник. Причем отравление может произойти от грибов, которые мы привыкли долгие годы засаливать, при неправильной готовке.

Дорогостоящее медицинское оборудование простаивает в Карелии

Межрайонная больница №1 в Костомукше испытывает серьезные проблемы с эксплуатацией дорогостоящего медоборудования. Компьютерный томограф недоступен пациентам из-за поломки, на ремонт у учреждения здравоохранения нет средств.

Вкусная Армения: такой курицы с пахтой вы еще не пробовали

На этот раз в рубрике «Вкусная Армения» повар одного из столичных заведений рассказывает, как приготовить традиционное армянское блюдо «Арагацотни Агани». Основные ингредиенты блюда — сушеная пахта и куриная грудка.

Степан БОНКОВСКИЙ поддержал русско-полянский спорт

Произнес слова благодарности и глава Русско-Полянского района Анатолий ЖОРОВ: — Русско-Полянская детско-юношеская спортивная школа, преобразованная в Русско-Полянский детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр была открыта в сентябре 1978 года.

Один из недугов Дарьи Стариковой вылечили

Апатитчанка Дарья Старикова почти два месяца проходит лечение в онкологическом НИИ им. Герцена в Москве. Результаты хорошие: благодаря двум курсам химиотерапии опухоль уменьшилась на 65%. Несмотря на это, врачи на консилиуме решили пока не оперировать Дарью.