Архив за день: Август 8, 2017

Вдоль трасс на Кубани работают 27 травмацентров

Вдоль всех федеральных трасс Кубани работают 27 травмацентров, оснащенных современным оборудованием и квалифицированными кадрами. Среднее время доезда бригад скорой помощи на ДТП в крае составляет 10 минут, при норме – 20.

Россельхознадзор обнаружил АЧС в изготовленных осужденными сосисках

Россельхознадзор обнаружил вирус африканской чумы свиней в сосисках из мяса птицы «Домашние», которые делали заключенные колонии поселения №1 по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

На Вологодчине выберут лучших врачей на конкурсе «Народный доктор»

Лучшего врача в рамках конкурса "Народный доктор" выберут в Вологодской области до конца сентября, сообщил РИА Новости начальник департамента здравоохранения области Игорь Маклаков.

Распространение вируса Коксаки опровергают владельцы гостиниц Турции

В турецких отелях вируса не наблюдается распространения вируса Коксаки. Об этом РИА Новости рассказал глава Федерации отельеров Турции Осман Айык. Он отметил, что подобная информация - лишь слухи и пригласил пишущих об эпидемии журналистах самостоятельно в этом убедиться.

Россияне подхватили опасный вирус на отдыхе в Турции

Пять россиян обратились в Роспотребнадзор в связи с возможным заболеванием вирусом Коксаки. Об этом сообщила Анна Брычева, пресс-секретарь ведомства. Роспотребнадзор получил несколько обращений от жителей РФ, возможно, заболевших опасным вирусом во время отдыха в Турции.

«Онкодесант» высадится в Лебедяни

В прошлом году акция прошла во всех поликлиниках областного центра, в 2017-м эстафету «Онкодесанта» принимают районы. Специалисты уже побывали в ряде муниципалитетов, а 10 августа отправятся в Лебедянь.

Турецкий вирус Коксаки вызвал «эпидемию» в соцсетях

Туристы из РФ, которые намеревались отдохнуть в Турции, теперь вынуждены отменять свои поездки. Причиной тому стало распространение вируса Коксаки на курортах Турции. Пока что в Турции официально не признают происходящее эпидемией, но это не мешает россиянам менять свои планы.