Архив за день: Август 4, 2017

Число жертв эпидемии холеры в Йемене достигло почти 1,9 тысячи человек

Министр здравоохранения Йемена Насер Бааум заявил, что от эпидемии холеры в стране погибли 1890 человек, сообщает в пятницу эмиратское информационное агентство WAM. По словам министра, эта цифра включает смертельные случаи во всех провинциях Йемена начиная с конца апреля.

У медицинской помощи в России появились сроки

Максимальные сроки ожидания приема специалистов и проведения различных анализов прописали в программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, об этом ИА «Deita. ru» сообщили в Минздраве.

Учёные рассказали, чем опасна перекись водорода

Американские исследователи пришли к выводу, что перекись водорода, которая активно используется в медицине и считается безопасным средством, на самом деле, может быть опасна для здоровья людей.

Минздрав объяснил данные о возросшей смертности

В Минздраве объяснили возросший показатель смертности в России в 2016 году в докладе Минэкономразвития использованием расчетов в процентах; в абсолютных показателях смертность населения снизилась…

Минздрав: смертность населения России продолжает снижаться

Смертность населения России снижалась во всех возрастных группах в 2016 году и продолжает снижаться в 2017 году. Об этом сообщили в пресс- службе Минздрава. По данным ведомства, в 2016 году смертность от всех основных причин снизилась во всех возрастных группах.

Макияж полезен для женского мозга

Оказывается, женщины, которые активно используют разнообразную косметику, — лучше соображают. Эту неожиданную находку сделали американские ученые, представляющие Гарвардский университет.

В Большечерниговском районе у коров обнаружили нодулярный дерматит

В Большечерниговском район у крупного рогатого скота обнаружили опасный вирус – нодулярный дерматит. Заболели коровы в личном подсобном хозяйстве поселке Восточный. После этого специалисты проверили более 3 тысяч животных в девяти населенных пунктах района и выявили 135 больных коров.