Архив за день: Май 13, 2017

Медики назвали главную причину смертности на Южном Урале

Нарушения в работе сердечно-сосудистой системы является главной причиной смертности на Южном Урале. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в рамках Всероссийской акции «Май – месяц здорового сердца».

Названа самая популярная косметологическая операция у женщин

За год число пластических операций в Германии увеличилось примерно на 10%. Немецкое общество эстетически-пластической хирургии (DGÄPC) и Объединение эстетически-пластических хирургов (VDÄPC) провели опрос своих членов и выяснили, что в последние…

Скончался известный хирург, академик Гранов

В Санкт-Петербурге в возрасте 85 лет после продолжительной болезни скончался академик РАН, директор Российского научного центра радиологии и хирургических технологий Анатолий Гранов. Как передает "Интерфакс", ученый ушел из жизни 12 мая.

В Великобритании вирусной атаке подверглись госпитали

Во Франции от вируса пострадали компьютерные системы автогиганта "Рено". В связи с этим сегодня на нескольких промышленных объектах завода было приостановлено производство. Сейчас предпринимаются действия, чтобы противостоять этой атаке, - добавили в компании.

Эксперты рассказали о психологических проблемах генетических родителей

Специалисты отметили, такой способ требует взаимопонимания между партнерами и осознанности. Эксперты объяснили, что для будущих родителей выбор зачатия ребенка способом суррогатного материнства является очень важным шагом, поэтому в такой ситуации могут возникнуть некоторые психологические проблемы.

Ученые доказали, что голод делает людей умнее

Исследователи сообщили, что чувство голода может положительно сказываться на интеллектуальных способностях человека. Было доказано, что гормон голода, стимулирующий аппетит и рост новых клеток головного мозга, делает человека умнее.

1 июня Перинатальный центр в Махачкале примет первых рожениц

Минздрав Дагестана намерен еще снизить этот показатель после открытия Перинатального центра. Учреждение готово к приему пациенток. Представители Минздрава России считают его одним из лучших в стране.