Архив за день: Май 10, 2017

Ученые: боль при родах можно спрогнозировать

Ученые из Соединенных Штатов Америки сообщили о том, что можно спрогнозировать возможные болевые ощущения во время родов. Специалисты предполагают, что помочь в этом могут сведения о протекании менструального цикла у женщины.

Риск гипертонии у женщин часто недооценивается

Женщинам в менопаузе следует внимательнее относиться к здоровью сердечно-сосудистой системы. Существует распространенное мнение о меньшей подверженности женщин риску гипертонии в силу защитного действия эстрогенов на сосуды.

В Новосибирске нейрохирурги спасли ребенка с редкой патологией черепа

В Новосибирске нейрохирурги спасли жизнь 3-месячному ребенку из Алтайского края, проведя операцию по исправлению редкой патологии черепа. Об этом сообщила пресс-служба Биометрического исследовательского центра им. Е.Н. Мешалкина, сотрудники которого оперировали малыша.

Прием куркумы обеспечивает защиту от остеопороза

Если вы беспокоитесь по поводу угрозы остеопороза, начните активно употреблять куркуму. Эта индийская специя улучшает минеральную плотность костей на 7%, обеспечивая профилактику переломов.

Новое смертельное заболевание в Африке оказалось менингитом

Причиной неизвестного заболевания, в результате которого в Либерии скончались не менее 13 человек, стал, скорее всего, возбудитель менингита, хотя ранее в стране это заболевание не диагностировалось. Об этом говорится в материале научного журнала Science.

Карантин по бешенству установлен в Дивеевском районе до 26 июня

Карантин по бешенству установлен в Дивеевском районе до 26 июня. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл. Причиной введения карантина стало выявление больной лисицы.