Архив за день: Май 9, 2017

Больных в РФ исследуют тщательнее из-за случаев кишечных инфекций

Для профилактики эпидемий Роспотребнадзор предложил внести изменения в санитарные правила и обязать медицинские учреждения проводить вирусологическое обследование всех госпитализированных с симптомами острых кишечных инфекций.

Ученые рассказали, как коты продлевают людям жизнь

Ученые рассказали о пользе котов для жизни человека. Медики выяснили, что мурлыканье представителей кошачьих способствует ускорению регенерации у человека. По словам исследователей, кошки урчат с частотой от 25 до 150 герц, что идеально подходит для восстановления мышечной и костной ткани.

Берлинцы любят ходить к врачу все больше

Эксперты заявили о более высокой востребованности медицинских услуг. Статистика показывает, что берлинцы стали чаще обращаться не только в службу скорой медицинской помощи, но и к врачам частной практики.

Электрический ток — эффективное средство при обсессивно-компульсивных расстройствах

Пропустить через пациента ток - один из самых простых и доступных методов, который, как ни странно, показывает неплохие результаты на психически больных. Сотрудники университетской больницы Магдебурга на первом этапе исследования лечили больных обсессивно-компульсивными расстройствами медикаментами.

ЛАГ глубоко обеспокоена опасным распространением холеры в Йемене

Лига арабских государств (ЛАГ) глубоко обеспокоена опасным распространением холеры в Йемене и гибелью десятков людей от этого инфекционного заболевания. Об этом говорится в распространенном в Каире специальном заявлении Лиги.

Создан мобильный прибор для мониторинга функции легких

Ученые из университета Лейпцига создали мобильный прибор, позволяющий осуществлять мониторинг дыхательных функций у экстренных пациентов на месте происшествия или по пути в больницу. Об этом сообщается в пресс-релизе учебного заведения.