Архив за день: Май 6, 2017

Опровергнуто влияние химиотерапии на интеллект человека

Умственные нарушения обусловлены посттравматическим стрессом, а не лечением. Известно, что после лечения рака у 20-30% пациентов отмечается снижение памяти, концентрации, другие когнитивные нарушения.

Спиртосодержащий ароматизатор «Пшеничная» изъяли из продажи

С 29 марта проверено 29 объектов розничной торговли, изъята непищевая спиртосодержащая продукция в количестве 79 единиц, общим объемом 8 литров, и пищевая спиртосодержащая продукция (ароматизатор «Пшеничная») в количестве 20 единиц, общим объемом 10 литров.

В Ишиме выберут лучшую акушерку

Ишимская областная больница №4 впервые проводит конкурс профессионального мастерства «Лучшая акушерка-2017», в котором участвуют акушерки из Абатского, Викулово и Сорокино. Из Ишима и Ишимского района в конкурсе участвуют сотрудницы акушерского отделения, женской консультации и Гагаринского ФАПа.

Минувший год стал рекордным по числу доноров-студентов

Доля регулярных доноров в России в 2016 году выросла до рекордных 70%. Об этом сообщили RT в Федеральном медико-биологическом агентстве. Там отметили, что основную долю «кадровых» доноров составляют студенты и сотрудники российских коммерческих компаний.