Архив за день: Май 5, 2017

Проблемы обнинской больницы дошли до Президента

На днях в Кремле под председательством Президента России Владимира ПУТИНА прошло заседание Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения показателей социально-экономического развития. Критике активистов Общероссийского народного фронта на этот раз подверглась КБ № 8 ФМБА России в Обнинске.

Ученые придумали пластырь, сокращающий риск смерти от инсульта

Медики из Университета Ноттингема создали пластырь, который способен существенно снизить смертность в результате инсульта. Новинка содержит тринитрат глицерина, снижающий давление и расширяющий кровеносные сосуды.

Пять необычных способов применения пива в быту

Sobesednik.ru узнал о том, как пиво, популярный пенный напиток, способен творить настоящие чудеса. 1. Полироль для мебели За полированной мебелью постоянно нужно ухаживать и покупать довольно дорогой полироль.

Роспотребнадзор сообщил о неизвестном смертельном заболевании в Либерии

Роспотребнадзор сообщил о появлении неизвестной смертельной болезни в Либерии, ее симптомы напоминают лихорадку Эбола. Российский исследовательский центр в Гвинее поможет в борьбе с заболеванием.

Больницы и поликлиники перейдут на электронный документооборот

Все медицинские организации России к 2025 году могут перейти на электронный медицинский документооборот, следует из проекта программы «Цифровая экономика Российской Федерации», который есть в распоряжении RNS.

В Белоруссии рассказали о производстве забракованного Россией медпрепарата

Анализ условий производства забракованного в России лекарственного средства, изготовленного на Борисовском заводе медпрепаратов, не выявил нарушений, заявили РИА Новости в пятницу Минздраве Белоруссии.

Придется съесть тараканов: Ученые рассказали, как людям спасти планету

Структура и вкус насекомых подойдут для приготовления порошков с разными вкусами и разной грубостью помола. Парниковый эффект влияет на изменения климата: увеличивается температура и частота осадков.