Архив за день: Май 3, 2017

Врачам в Московской области повысят зарплату

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков на заседании регионального правительства в Красногорске заявил о намерении повысить зарплату врачам до 88 тыс. рублей. Об этом сообщает телеканал «360».

Различия между мужчиной и женщиной проявляются в 6500 генах

Израильские ученые сумели постичь генетическую архитектуру половых различий. Ученые из Института Вейцмана (Реховот, Израиль) исследовали 20 тыс. генов генома человека, кодирующих белки, и выяснили, что около 6500 генов кодируются (активируются)…

Терапевты обслужат пациентов по видеосвязи

В четырех федеральных землях Германии стартовал экспериментальный проект по телемедицине. Одним из возможных решений проблемы нехватки врачей в малонаселенных сельских округах может стать телемедицина.

В брокколи нашли спасение от последствий инсульта

Издание The Daily Mail сообщило о находке ученых из Королевского колледжа Лондона, которые удостоверились в том, что хорошо известный науке компонент брокколи специфическим образом действует на мозг.

Ученые из России превратили фуллерены в «киллеров» ВИЧ

Химики и биологи из Российской академии наук научились растворять в воде фуллерены, углеродный наноматериал, и превратили его в мощное средство для уничтожения частиц ВИЧ в организме человека, говорится в статье…