Архив за день: Май 1, 2017

В Крыму клещи покусали почти 400 человек

В целом ситуация с клещами в Крыму пока не превышает среднегодовые показатели. С начала года в лечебно-профилактические организации полуострова по поводу присасывания паукообразных обратилось 389 человек, в том числе 209 детей, — сообщает управление Роспортребнадзора по Крыму и Севастополю.

Учёные: Некоторые «полезные» продукты могут быть опасными для здоровья

Специалисты пополнили список продуктов, ранее известных как "полезные", поведав об их вреде. О "скрытых врагах" рассказал профессор Стивен Гранди. Как оказалось, основную опасность скрывает белок лектин.

Качество желает лучшего

Какие еще потребительские мифы последних лет не соответствуют действительности, в чем отечественные товары превосходят импортные, а так же о том, как будет меняться законодательство России по следам исследований, проведенных Роскачеством, рассказал "Российской газете" глава организации Максим Протасов.

Немецкие ученые синтезировали аналог витамина B1 с содержанием бора

Синтетический аналог оказался активнее обычного тиамина. Ученые из Института органической химии и Института неорганической химии Университета Лейпцига (Германия) создали аналог витамина B1 (тиамина), в котором часть углерода замещена бором и…

Приют «Дружок» собирает деньги на экстренное лечение четырёх собак

Приют для бездомных собак "Дружок" собирает деньги на срочное лечение четырёх собак, которые находятся в тяжёлом состоянии. Об этом сообщается на официальной странице приюта "ВКонтакте".

Ученые рассказали о пользе яблок для сердца

Британские ученые советуют употреблять в пищу как можно больше яблок. Дело в том, что эти весьма распространенные фрукты могут существенно снизить риск заболеваний сердечнососудистой системы у человека.

Учёные: В США дети чаще едят картошку фри, чем овощи

Американские врачи пришли к выводу, что дети в возрасте до одного года чаще едят картошку фри, чем овощи. Это негативно сказывается на обмене веществ и метаболизме в целом. Результаты исследования, проведённого представителями университета Северной Каролины, опубликованы в журнале Pediatrics.