Архив за день: Март 28, 2017

В Волгограде разрабатывают программу для здравоохранения на 10 лет

Уже в этом году откроется центр для проведения общей терапевтической гипотермии на базе Волгоградского областного клинического перинатального центра № 2. К слову, задачу разработать долгосрочный план развития здравоохранения поставил перед медицинским сообществом губернатор Андрей Бочаров.

Смузи-бар: идеальная модель бизнеса

Идея открыть смузи-бар, несомненно, найдёт отклик в сердцах и умах тех, кто твёрдо убеждён: пища, полезная для здоровья, обязательно должна быть вкусной. Что это за продукт такой — смузи?

Купаты: традиционное грузинское блюдо из ближайшего супермаркета

Весна — время пикников. Жарить шашлыки довольно хлопотно, поэтому многие предпочитают готовить на природе купаты. Как выбрать этот деликатес и как правильно приготовить? Купаты — полностью натуральный продукт.

Диетологи разрешили худеющим не считать калории

Можно ли стать стройнее, не считая калории? Утвердительный ответ на этот вопрос дали ученые из Королевского колледжа врачей общей практики в Новой Зеландии, которые убеждены, что худеющим людям можно употреблять…

Ученые назвали самые опасные фрукты и овощи для организма человека

Американские ученые установили, какая ягода является самой опасной для здоровья человека. В ходе своего исследования специалисты проверили множество фруктов и овощей на наличие вредоносных компонентов и составили их рейтинг.

Гоми: кукурузная каша по традиционному грузинскому рецепту

Гоми — ближайший «родственник» румынской и молдавской мамалыги, густая каша из кукурузной крупы. Раньше это блюдо на Кавказе готовили из чумизы, которую позже заменили на кукурузу.