Архив за день: Март 26, 2017

В Нидерладнах создали молекулу, продлевающую молодость

В Нидерландах создали молекулу, заставляющую постаревшие клетки самоуничтожаться. Это может продлить жизнь. Препарат уже продемонстрировал свою эффективность на мышах, предполагаются клинические испытания на людях.

В России создадут аналог противовирусного лекарства Тамифлю

К 2019 году в России должен появиться отечественный аналог противовирусного лекарства Тамифлю. Это следует из документации открытого конкурса Минобрнауки. На исследования выделят 33 млн рублей.

Онищенко прокомментировал ситуацию вокруг Манту

Депутат Государственной думы России Геннадий Онищенко прокомментировал заявление уполномоченного по правам ребёнка при президенте России Анны Кузнецовой относительно пробы Манту.

Назван простой способ снизить сахар и сжечь калории

В результате серии экспериментов ученые установили, что снижения сахара в крови можно добиться, если принять горячую ванну. Также оказалось, что в этом случае организм интенсивно теряет калории.

Эксперты назвали виды зелени, способные весной оздоровить организм

Эксперты в области медицины рассказали о некоторых видах зелени, способных весной оздоровить изможденный после зимнего периода человеческий организм. Помимо того, что отдельная зелень помогает быстро восстанавливать силы, она еще и способствует похудению.