Архив за день: Март 21, 2017

Российский Джейми Оливер накормит соотечественников за 100 рублей

Ведущим нового проекта СТС «Про100 кухня», премьера которого состоится 1 апреля, стал Александр Белькович, шеф-повар, владелец нескольких ресторанов и победитель международных конкурсов, известный зрителям телеканала по передаче «МастерШеф. Дети».

Учёные доказали, что гаджеты детям больше вредят, чем помогают

Исследователи из Университета Мердока сообщили, что им удалось доказать, что современные гаджеты отрицательно влияют на жизнь детей. Споры о том, помогают ли гаджеты или оказывают вред продолжаются долгое время.

Названы полезные продукты для курильщиков

Швейцарские ученые сообщили, что людям, которые страдают никотиновой зависимостью, стоит внимательно отнестись к своему рациону, поскольку правильное питание позволит избежать серьезных проблем со здоровьем.

В Сыктывкаре 441 семья находится в социально-опасном положении

Сегодня, 21 марта, в общественной приемной главы РК состоялась прямая линия по теме «Алкогольная и наркотическая зависимость в семьях с детьми». По словам соцработников, в столице Коми в социально-опасном положении находится 441 семья, из которых в 120 семьях родители злоупотребляют спиртным.

Создано приложение для программирования мозга на похудение

Британские психологи из Эксетерского университета выпустили мобильное приложение Foodt, которое способно «перепрограммировать мозг» пользователей и отбить у них желание есть нездоровую пищу. Об этом сообщает The New York Post.

В 2017 году в Кировской области проведут 600 бесплатных процедур ЭКО

В 2017 году в Кировской области смогут провести 600 бесплатных процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Все процедуры будут оплачены за счет средств обязательного медицинского страхования.