Архив за день: Март 20, 2017

Прививки от укусов клещей будут делать в Москве бесплатно

Высокая температура, головные и мышечные боли — первый признак заражения энцефалитом. Ранее тепло этой весной активизировало не только цветение и птиц, но и не самых приятных насекомых.

Ученые объяснили, чего не следует делать после еды

Не стоит идти ложиться спать после того, как вы, например, поужинали. Такой прием может спровоцировать изжогу и привести к повышенной кислотности желудка. Кроме того, ученые не рекомендует заниматься спортом и курить после приема пищи.

Количество ВИЧ-инфицированных в Алтайском крае за год выросло на 20%

В минздраве региона отмечают, что все больные получают необходимые лекарства Количество выявленных ВИЧ-инфицированных в Алтайском крае за 2016 году увеличилось примерно на 20%, однако все больные в регионе получают вовремя всю необходимую помощь.

Ученые назвали продукты, которые защищают легкие курильщиков

Швейцарские специалисты озвучили ряд полезных продуктов, которые помогут снизить риск развития серьезных патологий у курильщика. Наиболее полезными считаются овощи. Ученые объясняют это тем, что в подобной категории продуктов содержится большое количество антиоксидантов.

Ученые рассказали, как извлечь пользу из низкоуглеводной диеты

Низкоуглеводная диета для сбрасывания веса может оказаться эффективной, но только при условии, что она содержит достаточные объемы пищевых волокон. К соответствующим выводам пришли ученые в ходе организованных исследований.

Шоколад может защитить кожу от солнечных ожогов

Исследователи из Германии из университета Дюссельдорфа сообщили, что им удалось открыть неожиданное свойство шоколада: оказалось, что он способен положительно влиять на кожу людей и даже защищать ее от солнечных ожогов.

ВОЗ: туристам необходимо поставить прививки от желтой лихорадки

Туристам, направляющимся в сельские районы штатов Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, необходимо поставить прививки от желтой лихорадки, согласно рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 20 марта сообщает Reuters.

«Артек» проверил Дагестан на вшивость

Сегодня, 20 марта, в Управлении Роспотребнадзора по РД сообщили о выявлении случаев педикулеза (вшивости) у детей из Дагестана, отдыхающих в международном детском центре «Артек» Республики Крым.

Скончался миллиардер Дэвид Рокфеллер, перенесший семь пересадок сердца

Дэвид Рокфеллер был известен не только как миллиардер и член "мирового правительства", но и как человек, перенесший семь операций по пересадке сердца. Последнее из них остановилось 20 марта 2017 года.