Архив за день: Март 18, 2017

Ученые: у людей с лишним весом быстрее усыхает мозг

В эксперименте ученых приняли участие порядка 500 человек. Еще одну особенность человеческого мозга обнаружили британские ученые. По мнению специалистов, мозг людей с лишним весом в пожилом возрасте усыхает быстрее.

В Израиле ожирение является болезнью бедных

Ученые выявили обратную корреляцию между избыточным весом и социально-экономическим статусом. Сотрудники Медицинской службы Маккаби проанализировали подверженность избыточному весу в различных городах Израиля и повсюду обнаружили четкую связь между ожирением и…

Ученые: «старые» продукты питания сокращают жизнь

Употребление в пищу «старых» продуктов питания может негативно влиять на целостность ДНК, укорачивая таким образом продолжительность жизни людей. Заявление об этом прозвучало со стороны ученых из Гарвардского университета, США.

Новосибирские женщины могут бесплатно пройти диагностику рака груди

Представительницы прекрасного пола могут бесплатно обследоваться у специалистов-маммологов из Москвы и Санкт-Петербурга. По словам организатора акции Елены Старковой, в городе помимо обследований пройдут просветительские лекции по профилактике рака.

На территории Смоленска найдены опасные бактерии

Сергей Сидоренко, главный микробиолог Питера выступил недавно перед народом и рассказал о своей находке. Как выяснилось, на территории Смоленска и еще 14 городов удалось обнаружить три различных бактерии.

Ученые: Кофе не стоит пить рано утром

Наиболее значительный уровень кортизола в организме фиксируется в период с шести до десяти часов утра. А вот кофе стоит пить в промежуток с 10 до 12 часов, либо с двух до пяти часов вечера.