Архив за день: Март 15, 2017

Гастроэнтерологи рассказали, какие болезни лечат грибы

Гастроэнтерологи рассказали, кому грибы противопоказаны, а кому их можно спокойно употреблять. Оказалось, что продукт рекомендован людям, желающим похудеть, так как в его состав входит всего 1% жиров. Ученые считают, что грибы отлично борются с чувством голода и лечат, укрепляя иммунитет человека.

Как нас убивает безделье

Институт Гэллапа провел масштабное исследование, что происходит со здоровьем людей от 20 до 65 лет, если они потеряли работу или вышли на пенсию. И вот какие выводы были сделаны.

Три года с Россией: как живется людям в Крыму

"В Севастополе в середине прошлого года возникло сильное раздражение и недовольство, которое ушло после отставки губернатора Сергея Меняйло", — отмечает Кертман. О том, как живется в Крыму местному бизнесу спустя три года после присоединения полуострова к России, читайте в материале РБК.

Число вирусных заболеваний в Бразилии сократилось почти на 90%

В Бразилии зафиксировано почти на 90% меньше случаев заболевания вирусом Зика, лихорадкой Денге и Чикунгунья, 15 марта сообщает Associated Press. Министерство здравоохранения Бразилии опубликовало доклад на основе статистических данных за первые шесть недель 2017 года.

Ученые рассказали, что мужчины запоминают свой негативный опыт в постели

В целом, как показали исследования, мужчины, в отличие от женщин, надолго запоминают свой негативный опыт. Кроме того, ученые говорят, что мечты об активной в постели партнерши на самом деле являются только мечтами, встретив такую девушку, мужчины бывают разочарованы.

Учёные рассказали, как снизить тягу к шоколаду

Австралийские исследователи сообщили, что им удалось определить, каким образом можно уменьшить тягу к шоколаду. Эксперименты позволили найти несколько способов, которые влияют на желание людей употреблять сладкое.

Издевательства в детстве плохо сказываются на здоровье

Исследователи из Клиники Майо доказали: хронический стресс, который был вызван издевательствами в детстве, становится причиной серьезных проблем со здоровьем. Так, он может повышать риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабета.

Ученые: Деньги и самовлюбленность превращают мужчин в холостяков

Ученые провели психологические анализы и выяснили причины превращения сильной половины человечества в холостяков. Специалисты считают, что подобный переход в разряд холостяков происходит из-за карьерной гонки и самовлюбленности мужчин.