Архив за день: Март 13, 2017

Ученые: секса в мире стало меньше

Интересно, что в старшей возрастной группе опрос показал противоположные результаты: американцы за 70 и старше стали заниматься сексом активнее: количество половых контактов за тот же период в среде пожилых выросло с 9,6 раз за год до 11.

Учёные рассказали о простом способе остановить диабет

Учёные из Кембриджского университета провели исследование, которое помогло разработать способ борьбы с диабетом. На самом деле этот метод невероятно прост и доступен каждому, вот только, чтобы следовать ему необходима сила воли.

Учёные: Химические стимуляторы умственной деятельности вредят здоровью

Изучение учеными химических стимуляторов умственной активности показывает, что их вред в долгосрочном периоде может превзойти худшие ожидания. Популярные в последнее время химические коктейли, увеличивающие остроту ума и скорость мышления, могут иметь неприятные побочные эффекты.

Мозг «суперстариков» остается молодым и в старости

Исследователи раскрыли один из секретов т. н. «суперстариков» — людей, чьи интеллектуальные способности в преклонном возрасте мало чем отличаются от аналогичных показателей двадцатилетних.

Ученые рассказали о нежелании людей знать правду

Ученые рассказали о нежелании людей знать правду. Свои выводы научные работники из Университета Карнеги-Меллон сделали после проведения исследования. Сейчас человек имеет доступ практически к любой информации, развитие глобальной сети Internet способствует передаче сведений с максимальной скоростью.