Архив за день: Март 11, 2017

Мозг готов действовать даже когда пребывает в состоянии покоя

Примечательно, что сети мозга всегда пребывают в готовности к выполнению какой-либо задачи, именно по причине того, что нельзя предсказать, что именно требуется совершить в какой-либо момент времени. Таким образом, состояние полного покоя для мозга невозможно.

Ученые: Каждая третья женщина испытывала сосковый оргазм

Каждая третья женщина хотя бы раз испытывала оргазм от стимулирования сосков. Об этом говорится в новом исследовании доктора Герберта Отто (Herbert Otto). Многие считают, что сосковый оргазм — миф, но это далеко не так.

В Великобритании открыли еще одно свойство человеческого мозга

В Великобритании ученые заявили, что мозг человека способен предсказывать появление звуков еще до момента, когда они будут услышаны, передает ФБА «Экономика сегодня». Данный феномен получил название «перцептивная реставрация».

Ученые узнали, где находится душа человека

По итогам исследований, экспертам удалось установить, что после клинической смерти человеческий мозг постепенно перестает функционировать, однако при этом активность в микротрубочках клеток головного мозга, остается на прежнем уровне.

Ученые связали низкий рост мужчин с риском облысения

Немецкие ученые из Боннского университета провели исследование, чтобы узнать, какие мужчины наиболее подвержены риску облысения. В исследовании приняли участие 11 тысяч мужчин, страдающих ранним облысением, и 12 тысяч мужчин, пока не начавших терять волосы.

Полезная и питательная закуска: пончики из брокколи

Мы все привыкли к сладким пончикам с разными начинками и глазурью. Но можно ли сделать полезные пончики? Кулинар Григорий Лиховецкий уверен, что можно, если приготовить их… из брокколи!

10 продуктов, которые можно есть на ночь

Американскими диетологами составлен список из десяти продуктов, умеренное употребление которых после 18 вечера не только не добавит лишних килограммов, но и благотворно скажется на качестве сна и состоянии нервной системы.

Обнаружена связь, между типами липидного обмена и сроком жизни

Международная команда исследователей нашла связь между типами липидного обмена у разных видов и различной продолжительностью жизни. В статье команда описывает исследование множественных видов и различия, которые они обнаружили относительно продолжительности жизни и особенностях липидного обмена.