Архив за день: Март 10, 2017

В США начали умирать от сыра

В США два человека погибли от отравления мягким сыром из непастеризованного молока. Еще несколько человек были госпитализированы с диагнозом листериоз. Инциденты произошли в Нью-Йорке, Коннектикуте, Вермонте.

Ученые выяснили влияние препаратов против облысения на потенцию

Как сообщают исследователи из Файнбергской школы медицины, препараты, способствующие росту волос, не только негативно влияют на потенцию, но могут привести к полной импотенции. К такому выводу ученые пришли после многолетнего тестирования средств от облысения на людях от 16 до 89 лет.

Ученые почти доказали существование жизни после смерти

Сердце не бьется, а мозг работает. Медики Канады столкнулись со случаем, который не могут объяснить. Что на самом деле произошло и какие выводы могут быть сделаны, в студии телеканала «МИР 24» рассказал кандидат биологических наук, геронтолог Валерий Мамаев.

Найдена мутация, вызывающая у людей стремление к одиночеству

Мутация гена, кодирующего передатчик серотонина, способна вызывать социальные фобии. От природы человек расположен к общению и жизни в обществе других людей, для этого в организме выделяются даже специальные гормоны.

Российские ученые объяснили причины развития гипертонии

Российские ученые выяснили, почему может возникать и развиваться гипертония. Одной из возможных причин возникновения появления недуга специалисты назвали изменение нервной активности и мозгового кровотока в раннем возрасте.

Фрукты и овощи могут нести опасность для будущих мам

Американские специалисты предположили, что будущим мамам стоит с осторожностью употреблять овощи и фрукты. Причина кроется в разных химических веществах, которые применялись при их выращивании и представляющие опасность для мозга будущего ребенка.

Ученые раскрыли лечебный эффект секса

Исследователи сообщили, что секс может помогать людям в некоторых случаях: в результатах исследования говорится, что это занятие способно положительно сказываться на здоровье человека, поскольку имеет полезные свойства.

Девушка из Сербии очнулась после семи лет комы

25-летняя жительница Сербии Даниэла Ковачевич очнулась после семилетней комы. Девушка серьезно заболела в 2009 году, сразу после рождения дочери Марии. У молодой мамы диагностировали заражение крови.