Архив за день: Март 6, 2017

Опрос: три четверти американцев видят угрозу в России

В США 75% граждан видят угрозу в России. Об этом свидетельствуют данные опроса телеканала CNN и исследовательской компании ORC. Опрос показал, что 34% процента американцев видят "очень серьезную угрозу" в России, а 41% - "умеренно серьезную".

Чтобы сделать кофе полезным, эксперты советуют добавить в него какао

Недавнее научное исследование специалистов подтвердило, что сочетание кофе с какао способствует улучшению концентрации, а также помогает человеку успокоиться. Эксперимент заключался в том, что его участникам ученые предложили один из четырех напитков, а затем сравнили эффект этих напитков.

Борьба с ВИЧ в России: что ждет пациентов и страну в 2017 году

Под конец прошлого года вся страна была взбудоражена пугающими данными: по сообщениям СМИ в некоторых регионах уровень заболеваемости ВИЧ оказался настолько высоким, что дотягивал до масштабов эпидемии. Позднее эксперты пояснили, что ситуация не столь однозначна.

Они знают о нас много

С другой стороны, если бы Остап Бендер проходил этот тест, то он наверняка попал бы в лагерь огуречно-арбузных людей.

Ученые: Облысение наследуется по материнской линии

Выяснилось, что большинство генов, связанных с мужским облысением, находятся на Х-хромосоме, которая наследуется по материнской линии. К своим выводам ученые пришли, проанализировав данные биобанка, содержащего информацию о более чем пятидесяти двух тысячах британских мужчин.

Сдаем кровь. Что нужно знать о донорстве в Москве

Вокруг донорства крови витает много слухов. Одни москвичи уверены, что льготы таким добровольцам давно отменены, другие боятся ослабеть, лишившись самого драгоценного, третьи уверены, что уже придумана искусственная кровь, которой обеспечены все больницы.