Архив за день: Март 4, 2017

Стало известно о вреде устройств для контроля сна

Исследователи из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что устройства для контроля сна способны отрицательно влиять на психику людей. Как оказалось, такие гаджеты могут буквально сводить людей с ума.

Ученые нашли простой способ выглядеть на 10 лет моложе

Городские девушки мотивированы чаще на карьеру, они активно занимаются спортом и быстрее, чем в деревни, получают медицинскую помощь. Именно такой образ жизни позволит в будущем обеспечить более молодую "внешность" жительнице города в отличии от ее деревенской соратницы.

Акция против недофинансирования здравоохранения прошла в Лондоне

Сотни тысяч человек прошли в субботу по центральным улицам Лондона, протестуя против сокращения финансирования британской Национальной службы здравоохранения (НСЗ).

Жизнь в цвете: ученые помогли мальчику из США с нарушением зрения

США, 4 марта — Кэрлсон Ирлбек из штата Калифорния в возрасте 10 лет впервые смог увидеть окружающий мир в реальном цвете, так как с детства страдал от проблем с восприятием некоторых цветов, сообщает информационное агентство LifeNews.

Смертельный Fish&Chips: Британский школьник не пережил обед в столовой

Как установили врачи, проблемы с дыханием у ребёнка начались из-за аллергической реакции. Несмотря на то что в школе имелись данные о том, что мальчику нельзя есть рыбу, по неизвестной причине на обед он получил рыбу с чипсами.

Ученые: Употребление мяса животных и птиц поможет сбросить вес

Специалисты считают, что мясная диета может позволить не только убрать лишние килограммы, но и очистить организм от вредных накоплений. В мясе животных и птиц содержится особый фермент, который активизирует обмен веществ. По словам экспертов, похудеть можно и при употреблении сырого мяса.