Архив за день: Март 3, 2017

Ученые описали первый случай «невидимой» травматической энцефалопатии

Травматическая прогрессирующая энцефалопатия (CTE) представляет собой нейродегенеративное заболевание, которое выражается в накоплении в мозге фосфорилированного тау-белка и когнитивных нарушениях.

Ученые выяснили, что может разрушить самые крепкие отношения

В исследовании американских специалистов приняли участие 120 пар. Ученые из университетов Вашингтона и Стэнфорда в США выяснили, какой фактор может разрушить даже самые крепкие отношения и семьи.

Выяснилось, какая страна Европы станет самой населенной в 2050 году

Самое большое число населения в Европе к 2050 году будет в Великобритании, сообщают британские СМИ со ссылкой на исследование Национальной исследовательской службы страны. За счет иммиграции и увеличения срока жизни население острова возрасти до 77 миллионов человек вот уже к середине 21-го века.

Учёные выяснили, что активная жизнь женщин короче мужской

Женщины же сохраняют ее только до 50 лет, после чего предпочитают больше времени проводить дома в уединении от общества. Причиной данной тенденции ученые считают так называемый инстинкт добытчика у представителей сильного пола.

Ученые обнаружили гормон, предсказывающий смерть человека

Новозеландские ученые из Института сердца заявили, что им удалось обнаружить в теле человека гормон, по которому можно предсказать смерть от сердечных заболеваний. По словам специалистов, гормональная активность является причиной сердечных приступов в 40% случаев.

Признание кофеина допингом поможет спортсменам сохранить здоровье

Если кофеин признают допингом, то это поможет сохранить спортсменам здоровье. Такое заявление в беседе с НСН сделал бывший руководитель Российской антидопинговой службы Николай Дурманов.

Ученые заявили, что длительный сон является предвестником деменции

Эксперты установили, что люди спящие более 9 часов в сутки, в 2 раза чаще имеют риск заболеть деменцией в течение 10 лет. Кроме того, ученые пришли к выводу, что риск развития деменции повышается у людей, которые не имеют образования.