Архив за день: Январь 30, 2017

К 2018 году отдельные лекарства могут подорожать на 20%

Российская ассоциация аптечных сетей (РААС) подсчитала, что после введения обязательной маркировки препаратов QR-кодами к 2018 году отдельные лекарства могут подорожать на 20%. По словам исполнительного директора РАСС Нелли Игнатьевой…

Лунная программа спасет людей от инфарктов и инсультов

Ученые ФМБА России изучают влияние магнитных бурь на человека и ищут в космосе способ профилактики сосудистых заболеваний Сотрудники НИИ космической медицины ФНКЦ ФМБА России выясняют, какое физиологическое обоснование имеют жалобы метеозависимых людей.

Исследование: лучшими друзьями детей являются домашние животные

Ученые из США доказали, что дети лучше идут на контакт с домашними питомцами, чем со своими братьями и сестрами. Поэтому именно животные влияют на развитие ребенка. Для своего исследования специалисты провели анализ почти 80 семей, у которых есть домашние животные и более одного ребенка.

Ученые доказали, что существует жизнь после смерти

Британские ученые заявили, что сознание продолжает работать еще 3 минуты после остановки сердца. Этим заявлением они опровергли мнение о том, что этот процесс длится не больше пол минуты. Научные работники из Туманного Альбиона заявили, что есть жизнь после смерти, все три минуты, но существует.

Ученые нашли в мозгу центр влюбленности

Американским ученым удалось "высветить" в мозгу мышей небольшой кластер чувствительных к гормонам нейронов, которые отвечают за формирование интереса к представителям противоположного пола. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Neuroscience.

Ученые выяснили, сколько раз в неделю пары должны заниматься сексом

Канадские учёные из Университета Торонто выяснили, сколько раз в неделю пары должны заниматься сексом. Подробнее об этом можно почитать на страницах издания Social Psycological and Personality Science.

Учёные назвали преимущества людей, которые легко краснеют

Каждый из людей хоть раз попадал в неловкую ситуацию, которая усугублялась, если человек был склонен быстро краснеть от осознания своей оплошности. Учёные решили выяснить какими чертами характера и преимуществами обладают легко краснеющие люди.

Необычные и вкусные блюда, предлагаемые на улицах европейских городов

В мире полно удивительных блюд, которые не найти на родине, многие из них и вовсе могут показаться странными. Но некоторые продукты, предлагаемые туристам, действительно заслуживают внимания.