Архив за день: Январь 25, 2017

Ученые признали молочный коктейль самым опасным напитком

Американские ученые назвали самый вредный напиток. Им оказался обычный молочный коктейль, столь популярный у детей и взрослых всей планеты. И тем не менее медики советуют от него отказаться.

Минздрав ухудшил прогноз по смертности в РФ

Минздрав скорректировал ряд целевых показателей госпрограммы «Развитие здравоохранения». Основное беспокойство в экспертном сообществе вызвало увеличение (по сравнению с прогнозируемым ранее) показателя смертности и снижение продолжительности жизни к 2020 году по…

Ученые: Проявление гнева на обидчика является нормальным

Ученые Калифорнийского университета изучали гнев, и сделали вывод, что эта эмоция в некоторых случаях является нормой. В ходе исследования было доказано, что выражать гнев на обидчика является нормальной реакцией организма, сообщает сетевое издание ToDay News Ufa.

Университет заплатит студентам компенсацию за «лошадиную дозу» кофеина

Британский Нортумбрийский университет оштрафован на сумму 400 тысяч фунтов стерлингов, после того как двум студентам Алексу Розетто и Люку Паркину по ошибке выдали дозу кофеина, равноценную 300 чашкам кофе.

Любители морепродуктов съедают за год до 11 тысяч частиц пластика

Любители морепродуктов вместе с полезной пищей глотают до 11 тысяч маленьких кусочков пластика каждый год, часть из которых оседает в организме, что грозит серьезными нарушениями для здоровья. Путь попадания пластика в организм человека очень прост.

На Ямале выросла заболеваемость туберкулезом и ВИЧ

В Ямало-Ненецком автономном округе в 2016 году выросла заболеваемость ВИЧ и туберкулезом, передает Ura.ru. Как сообщили в окружном управлении Роспотребнадзора, по туберкулезу выявлено 176 новых случаев среди местного населения…

Исследователи доказали, что кошки не глупее собак

Японские исследователи заявляют, что кошки не глупее собак – они могут запоминать окружающих их мир, и в будущем использовать эту информацию. В данном исследовании ученые провели эксперимент с 49 домашними кошками.

Медики научили искусственный интеллект отличать рак кожи от родинок

Американские биологи и программисты создали систему искусственного интеллекта, которая умеет почти безошибочно отличать безобидные родинки от крайне опасных опухолей рака кожи, что поможет спасти тысячи жизней людей на первых стадиях его развития, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.