Архив за день: Январь 12, 2017

Ученые: курение электронных сигарет может быть заразным

Ученые в США доказали, что курение электронных сигарет может вызвать у окружающих желание курить. О результатах исследования пишет журнал Nicotine & Tobacco Research. В эксперименте приняли участие 108 добровольцев.

Ученые объяснили эффективность режима принятия душа

Данная процедура становится максимально эффективной при правильном соблюдении времени. Проведя целый ряд исследований, ученые выявили, что есть связь между временем принятия душа и эффективностью от этого занятия.

Ученые предложили лечить болезни сердца таблетками из шоколада

В эксперименте приняли участие около 18 тысяч человек, которые добровольно каждый день употребляли в пищу черный горький шоколад. После обследования выяснилось, что у большей части участников эксперимента нормализовалось кровяное давление и улучшилась работа сердца.

Сердце женщины можно завоевать с помощью шоколада

Американские ученые выяснили, что путь к сердцу женщины лежит через еду. Исследователи университета Пенсильвании провели эксперимент, в ходе которого показывали добровольцам разные изображения — нейтральные и романтические, пишут американские СМИ.

Лечение антибиотиками детей с травмами мозга может быть опасным

Американские ученые выяснили, что дети с травмами мозга моложе 4 лет не должны получать антибиотики. Использование этих лекарств вызывает существенные когнитивные проблемы у ребенка.

Учёные из Гарварда выяснили, какой ген отвечает за отсутствие носа

Специалисты Гарварда обнаружили генные мутации, которые могут вызвать такое врождённое уродство лица, как отсутствие носа. Заключения исследования были опубликованы в журнале Nature Genetics.

Ученые выяснили, что опаснее всего для брака эмоциональная измена

Техасские учёные выяснили, что опаснее всего для брака эмоциональная измена. Физическая измена не настолько опасна. Намного опаснее, по мнению учёных, когда люди испытывают в отношении нового партнёра чувства, которые уже не испытывают к бывшему возлюбленному или возлюбленной.

Ученые разрабатывают шоколадные таблетки

Изучив все свойства шоколада и какао-бобов ученые решили изготавливать шоколадные таблетки, способных избавить людей от переедания этого лакомства и одновременно защитить от инсульта и инфаркта. Дата выпуска этого лекарства пока не известна.