Архив за день: Январь 6, 2017

Ученые: антибиотики разрушают клетки головного мозга

Антибиотики не только помогают излечиться от многих заболеваний, но и оказывают негативное воздействие на деятельность некоторых органов, утверждают ученые. В ходе исследования эксперты выяснили, что сильнодействующие медицинские препараты постепенно разрушают клетки головного мозга.

Как быстро и эффективно избавиться от переедания?

Главные 10 правил: в течение дня выпивайте 2 литра воды, пить нужно маленькими глоточкамине ешьте с другими «за компанию», питайтесь только тогда, когда по-настоящему голодныешьте медленно, тщательно пережевывая каждый кусочекникакого…

Учёные: Новорождённые девочки справляются со стрессом лучше мальчиков

По утверждениям ученых, девочки справляются с негативом лучше мальчиков. Как выяснили ученые, девочки и мальчики с самого рождения реагируют на стресс по-разному. Девочки являются более стрессоустойчивыми, лучше и быстрее мальчиков справляются с трудными ситуациями, в том числе и психологическими.

Ученые: Правильно выбрать любовника людям мешает мозг

Учёные, представляющие научные сообщества Чехии, утверждают, что рациональный подход к выбору любовников мешает людям обустроить своё счастье. По мнению экспертов, мозг подталкивает человека к неверным решениям, что приводит любовным отношениям между неподходящими друг другу партнёрами.

Ученые назвали положительные качества матерщинников

Группа ученых доказала честность людей, которые чаще остальных ругаются матом. Такое открытие сделали специалисты из Стэнфорда, Кембриджского, Маастрихтского университетов и Гонконгского университета науки и техник.

Учёные: мужчины и женщины по-разному относятся к оральному сексу

Оказалось, что, в целом, предпочтения мужчин и женщин в интимной сфере отличаются. Неожиданностью для психологов стал тот факт, что женщины соглашаются на оральный секс намного чаще, чем мужчины, хотя считается, что мужчины обычно менее закомплексованы в постели.