Архив за день: Январь 3, 2017

Учёные: Ожирение родителей влияет на умственное развитие детей

Учёные провели эксперимент, в котором выяснили, что избыточный вес родителей влияет на здоровье детей. Существует большая вероятность того, что у людей с ожирением родятся дети с задержками в развитии. Американские учёные провели исследование с участием 5 тысяч женщин, страдающих лишним весом.

Новогодние советы уезжающим за границу туристам

Специалисты предлагают туристам несколько полезных правил: Обратите внимание на обязательное наличие медицинской страховки, которая в экстренной ситуации может избавить вас от непредвиденных трат.

В Калининградской области грипп и ОРВИ отступают

Превышение эпидемического порога по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Калининградской области за минувшую неделю составило чуть более 44%, что почти на 4% меньше, чем неделей ранее…

Археологи нашли 4500-летний скелет со следами цинги и туберкулеза

Археологи обнаружили останки девочки-подростка времен каменного века в регионе Тюрингия в Германии. Как сообщает Daily Mail, возраст находки составляет 4500 лет. Девочка погибла, когда ей было 16 лет.

Ученые нашли связь между ночным сном и давлением

Ученые из Гарвардской медицинской школы установили существование взаимосвязи между ночным сном и артериальным давлением. По мнению специалистов, недостаточный сон является предпосылкой к развитию гипертонии.