Архив за день: Декабрь 25, 2016

Стоит ли тяжелобольным пациентам ждать от государства легкой смерти

В условиях «денег нет» паллиативная помощь неизлечимо больным могла бы стать передовым звеном российской медицины, говорят правозащитники. По крайней мере, в глазах граждан.

Таланты человека можно определить по цвету глаз — ученые

Американские исследователи сделали открытие, научившись определять скрытые таланты человека по цвету его глаз. Специалисты из университета Луисвиля в Кентукки утверждают, что обладающими самыми выдающимися талантами, как правило, оказываются обладатели васильковых радужных оболочек.

Ученые: женщины предпочитают партнеров с небольшим половым органом

Выяснилось, что для одноразового интима дамы выбирали партнеров с половым органом, чей размер был солидным, ну, а в качестве постоянного партнера по жизни представительницы прекрасного пола выбирали мужчину с вполне обычным детородным органом или вообще не "заморачивались" на данную тему.

Ученые выяснили, что вреднее: спать больше или меньше нормы

Ученые из США заявили, что спать больше или меньше часов, чем необходимо, - одинаково вредно. Перед тем, как прийти к такому выводу, они провели эксперимент, где приняли участие 1,78 тысяч взрослых пар близнецов, у которых была наследственная склонность к депрессии.

В Нью-Йорке человек заразился от кота птичьим гриппом

В Нью-Йорке человек заразился от кота птичьим гриппом. Это первый случай, когда заболевание переходит от представителя кошачьего царства к людям. В американском мегаполисе на прошлой неделе более 100 кошек заболели птичьим гриппом в приютах для бездомных животных.

Специалисты поделились рецептом приготовления рождественской индейки

Специалисты организации «Безопасная пища» настоятельно рекомендуют учитывать правила и подавать к праздничному столу запеченную индейку, приготовленную в соответствии с соблюдением требований безопасности подготовки и технологического процесса изготовления продукта.