Архив за день: Декабрь 20, 2016

Тромбоциты играют фатальную роль в ремиссии рака на фоне раковой кахексии

Ученым из Австрии и Германии удалось проследить механизм малоизученного заболевания. Современные методы лечения помогают организму неплохо справляться с некоторыми видами меланомы, так что болезнь как будто на время отступает.

Ученые рассказали о новом полезном свойстве солнечного света

Ученым удалось доказать, что солнечный свет подпитывает Т-лимфоциты, а они, как известно, и являются основными элементами иммунной системы. Оказалось, что части синего спектра, к которым относятся и солнечные лучи, активизируют Т-лимфоциты.

Ученые подсчитали, сколько раз в день женщины задумываются о сексе

Под конец года американские ученые совсем распоясались и дошли до того, что доказали, что женщины, мечтая об отношениях с мужчинами думает не только о романтике, а очень часто просто хотят секса. Более того, как и мужчины часто думают о нем.

Ученые: пол врача влияет на риск преждевременной смерти пациента

Пожилые пациенты имеют меньший риск преждевременной смерти, если за ними присматривают врачи-женщины, утверждают исследователи из Гарвардского университета в Бостоне. Об этом передает Business Insider. Ученые с 2011 по 2014 год наблюдали за миллионом госпитализированных пациентов старше 65 лет.

Биологи: Реклама фастфуда влияет на склонных к ожирению детей

Как утверждают американские биологи, реклама фастфуда может влиять на «центры удовольствия» детей, которые склонны к ожирению. По словам научных работников, подростки могут иметь ген FTO, который является причиной предрасположенности к лишнему весу.