Архив за день: Декабрь 19, 2016

Юлия Шойгу: «Мы работаем в самый острый для человека период»

Руководитель Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу рассказала корреспонденту «Известий» Марии Недюк о самых тяжелых катастрофах этого года и о том, как сами специалисты справляются со сложностями в…

Ученые: Люди ошибочно приравнивают дорогую еду к здоровой

Американские ученые по итогам исследований пришли к выводу, что люди ошибочно считают, что здоровая еда должна быть дорогой, так как дорогая пища по умолчанию считается здоровой. В ходе эксперимента ученые рассказывали добровольцам о дорогом веществе в составе пищи, которое может защитить их зрение.

Ученые: Зубные электрощетки приводят к заболеваниям ротовой полости

Ученые установили, что зубные электрощетки могут привести к заболеваниям ротовой полости. Специалисты считают, что людям такой способ чистки зубов следует пересмотреть. Специалисты из разных университетов провели около 30 экспериментов, в которых приняли участие 2 500 добровольцев.

Ученые: Сильный испуг может привести к смерти

Ученые-психологи из США пришли к выводу, что сильный испуг вполне может стать причиной сердечного приступа, который, в свою очередь, может оказаться смертельным. Авторы научной работы объяснили данный факт тем, что в организме человека находятся гормоны стресса и специфические бактерии.

Ученые нашли связь между уровнем холестерина и погодой

Уровень холестерина в крови может быть связан с погодой. Такие выводы сделали ученые Центра по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний Циккарон. В исследовании принимали участие около 2,8 млн человек.

Ученый предупредил об опасности секс-роботов

Оказывается, опасность заключается, прежде всего, в том, что так как роботам неведома усталость, они могут буквально «залюбить человека до смерти», сообщает сетевое издание ToDay News Ufa. Но кроме физического истощения есть и другая опасность таких секс-игрушек.

Заболеваемость корью снизилась почти в 10 раз по сравнению с 2015 годом

Заболеваемость корью в РФ за десять месяцев 2016 года снизилась в 9,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении на сайте Минздрава РФ. «По данным Роспотребнадзора…