Архив за день: Декабрь 18, 2016

Роспотребнадзор предупреждает об опасной лихорадке Чикунгунья

Россиян, собирающихся за рубеж, Роспотребнадзор предупреждает об опасности заразиться лихорадкой Чикунгунья в странах Западного полушария. На сегодняшний день заболевание, которое передаётся комарами, выявлено почти в 40 странах Азии, Африки, Европы и Америки.

Учёные рассказали о проблемах в браке после родов

Молодые родители часто расходятся в вопросах воспитания и не хотят уступать друг другу. Для того чтобы сохранить брак после родов, психологи советую каждому из членов семьи выделять время, которое они могли бы проводить отдельно друг от друга.

Ученые доказали, что путешествия улучшают работу мозга

Оказалось, что те, кто вернулся из турпоездки, решают задачи намного быстрее и правильнее. Ученые связывают данный факт с тем, что во время путешествия работа мозга активизируется, так как люди получают новые впечатления.

В США ученые нашли потенциальное лекарство от глиобластомы

Учёные из университета Алабамы сообщили об обнаружении потенциального лекарства от глиобластомы. По словам специалистов, уже в течение года может появиться шанс на полное излечение от смертельной опухоли. Специалисты рассказали, что за всю историю им удалось дважды спасти человека от глиобластомы.

Ученые: Бокал красного вина заменяет час занятий спортом

Ученые приравняли бокал красного вина к часу занятий спортом в тренажерном зале. По мнению главного исследователя канадского проекта Джейсона Дайка, этот вывод позволит людям, у которых нет времени посещать спортивный зал, всегда держать себя в тонусе.

Ученые создадут новое лекарство от рака с помощью верблюдов

Американские ученые намерены создать лекарство от рака после изучения структуры антител верблюдов. Основываясь на исследованиях, медики создали антитела, которые помогут останавливать рост опухолей в организме человека.