Архив за день: Декабрь 10, 2016

Помидоры снижают риски развития рака простаты

Ученые из Великобритании выяснили, что помидоры, присутствующие в рационе, снижают риск развития рака простаты на целых 20%. Секрет в том, что в томатах содержится вещество под названием ликопин.

Второклассник из Уфы печёт кексы на заказ

Школьник продаёт горячую выпечку под собственным брендом: «ЕК» — «Елисеевские кексы». Название родилось само собой: мальчика зовут Елисей. Бизнесом юный пекарь занялся не для забавы — захотел новый телефон.

Медики нашли бактерию, которая уничтожает инфекции

Ученые из Университета Нотингема и Имперского колледжа в Великобритании сообщили, что им удалось обнаружить необычную бактерию, которая способна помочь людям в борьбе с инфекциями.

В США 37-летняя женщина перепутала схватки с выходом камней из почек

37-летняя американка Стефани Джегерс родила ребенка, не зная о том, что беременна. Начало родов она перепутала с обострением почечнокаменной болезни. Рождение очередного ребенка американская гражданка Стефани Джегерс восприняла с большим удивлением.

Жиры вызывают метастазы рака — Ученые

Чтобы проверить, как потребление жиров влияет на активность белка CD36 и, соответственно, на процесс метастазировния, ученые «посадили» мышей, страдающих раком полости рта, на различные диеты.