Архив за день: Декабрь 5, 2016

Как победить страх смерти — рассказывают ученые

Британские психологи заявили, что творчество является эффективным способом борьбы со страхом смерти. По словам исследователей, творческие люди реже подвержены негативным мыслям о своей смерти.

Болезнь Паркинсона берет начало в кишечнике

Американские исследователи из университета Калифорнии на протяжении долгого времени изучали особенности и течение болезни Паркинсона и пришли к выводу, что ключевую роль в ее развитии играют кишечные бактерии.

Манго помогает бороться с раком

Исследователи из США выяснили, что такой экзотический фрукт как манго способствует лечению онкологических болезней. Дело в том, что при употреблении манго риск появления у человека раковых опухолей снижается.

Российские ученые сделали шаг к созданию мощных лекарств от астмы

Российские ученые научились определять реальную эффективность новых лекарств от астмы, многие из которых парадоксальным образом увеличивают концентрацию веществ, сигнализирующих о наличии астмы, а не уменьшают ее, говорится в статье, опубликованной в журнале CPT Pharmacometrics & Systems Pharmacology.

Курение сигареты в день повышает риск смерти на 69%

Ученые доказали, что употребление табака в любых количествах ведет к заметному повышению риска преждевременной смерти, что говорит о необходимости не только сокращения в частоте курения в обществе, но и полного…